Descripción
Rectificadores de recuperación estándar de más de 40 A
Diodos de potencia de recuperación estándar versátiles y de alta eficacia en tipos de encapsulado estándar del sector.
Diodos y rectificadores, Vishay semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |
| Tipo de Encapsulado | TO-240AA |
| Corriente Continua Máxima Directa | 100A |
| Tensión Repetitiva Inversa de Pico | 1600V |
| Configuración de diodo | Serie |
| Tipo de Rectificador | Rectificador de recuperación |
| Tipo de Diodo | Rectificador |
| Conteo de Pines | 7 |
| Caída de tensión directa máxima | 1.55V |
| Número de Elementos por Chip | 2 |
| Tecnología de diodo | Conexión de silicio |
| Transitorios de corriente directa no repetitiva de pico | 2.1kA |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.