Descripción
MOSFET de canal N, de 500 V, Vishay Semiconductor
Los MOSFET de potencia de tercera generación Vishay proporcionan al diseñador la mejor combinación de conmutación rápida, diseño de dispositivo resistente, baja resistencia de conexión y rentabilidad.
Valor nominal de dv/dt dinámico
Índice de avalancha repetitiva
Conmutación rápida
Fácil conexión en paralelo
Transistores MOSFET, Vishay Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Canal | N |
| Corriente Máxima Continua de Drenaje | 11 A |
| Tensión Máxima Drenador-Fuente | 500 V |
| Tipo de Encapsulado | TO-247AC |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 3 |
| Resistencia Máxima Drenador-Fuente | 600 mΩ |
| Modo de Canal | Mejora |
| Tensión de umbral de puerta mínima | 2V |
| Disipación de Potencia Máxima | 180 W |
| Configuración de transistor | Simple |
| Tensión Máxima Puerta-Fuente | -20 V, +20 V |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +150 °C |
| Número de Elementos por Chip | 1 |
| Material del transistor | Si |
| Carga Típica de Puerta @ Vgs | 84 nC a 10 V |
| Longitud | 15.87mm |
| Ancho | 5.31mm |
| Altura | 20.7mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -55 °C |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.