Descripción
Serie EA eDIP de módulos de displays gráficos inteligentes, Electronic Assembly
La serie EA eDIP de módulos de displays gráficos monocromo inteligentes, de Electronic Assembly, tienen una gama de funciones gráficas. Los módulos de displays gráficos, que incluyen fuentes integradas y un panel táctil, se pueden programar utilizando comandos gráficos de lenguaje de alto nivel a través de tres interfaces (RS-232, SPI o I2C).
Display gráfico LCD con una gama de funciones gráficas
Se pueden aplicar fuentes con precisión de píxel, se proporcionan 8 fuentes integradas
Zoom delantero y 90° de rotación
3 diferentes interfaces en placa: RS-232, I2C bus o SPI bus
Fuente de alimentación simple de +5 V
Funciones de portapapeles, menús desplegables
Almacenamiento interno de hasta 256 imágenes
Macros programables
Combinan texto y gráficos, atributo de flash: activado/desactivado/invertido
Panel táctil analógico: matriz variable
Teclas e interruptores con definición libre
Displays gráficos monocromos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Display | Gráfico |
| Rerespuesta | 240 x 128pixels |
| Altura del Área de Exposición | 60.4mm |
| Dimensiones del Área de Exposición | 96 x 61mm |
| Anchura del Área de Exposición | 96mm |
| Tipo de Interfaz | I2C, RS232, SPI |
| Profundidad Externa | 10.8mm |
| Color de Iluminación | Negro, blanco |
| Tipo de Pantalla Táctil | Resistivo |
| Altura Externa | 70mm |
| Dimensiones Externas | 113 x 70 x 10.8mm |
| Anchura Externa | 113mm |
| Tecnología Matriz del Display | FSTN |
| Modo del Display | Transflectivo |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +70°C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C |
| Tamaño Diagonal del Display | 4.5plg |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +70°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.