Descripción
Interruptores diferenciales serie E de Carling Technologies
El interruptor diferencial hidráulico/magnético serie E de Carling Technologies se adapta perfectamente a aplicaciones de corriente y voltaje altos. Cuenta con homologación UL y certificación CSA para la protección de circuitos de bifurcación, que no necesita la recuperación de fusibles. También cuenta con homologación UL y certificación CSA como protector suplementario y como controlador de motor manual. Las características físicas de la serie E incluyen montaje frontal o posterior, terminales de tornillo y vástago, y conectores de cableado de altas prestaciones para cable sólido o un conector de placa de empuje para cable estándar.
600 V ac o 125 V dc
Montaje frontal o posterior
Funcionamiento preciso independientemente de la temperatura
Terminales con protección para dedos
Interruptor diferencial hidráulico/magnético
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 5A |
| Número de Polos | 1 |
| Tensión Nominal | 600V |
| Serie | E |
| Aplicación | Generadores, ideal para aplicaciones de corriente y tensión superiores, aparatos industriales, militares, sistemas de energía renovable |
| Mecanismo de disparo | Magnético hidráulico |
| Tipo de reinicio del actuador | Mango |
| Tensión nominal ac | 600V |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tiempo de pausa | Largo |
| Longitud Total | 26.1mm |
| Tipo de contacto del terminal | Conector de cable de caja |
| Tamaño del orificio de fijación | 26.5 x 69.85mm |
| Dimensiones totales | 26.06 x 130.18 x 82.84mm |
| Tipo de disyuntor | Disyuntor magnetotérmico |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 5.000 A a 125 V dc, 5.000 A a 240 Vac |
| Tensión nominal dc | 125V |
| Profundidad total | 82.8mm |
| Características especiales | Certificado para protección de derivación de circuito, CSA, dispositivo selector de potencia opcional, reconocido como controlador de motor manual, reconocido como protector suplementario, UL |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.