Descripción
Fusible D (DIAZED) tipo gL/gG, Ferraz Shawmut
Capacidad de ruptura 50 kA a 500 Vac
Tensión nominal de 500 Vac
Baja pérdida de potencia
Estándares
IEC 269; VDE 0636; DIN 49522
Certificados
VDE 0636; DIN 49522
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 4A |
| Tamaño del Fusible de Botella | DI |
| Primary Keyword | Fusible diazed |
| Tensión Nominal | 500V |
| Categoría de Aplicación | gG |
| Tamaño de Rosca | E16 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Color de la Tapa / Arandela de Identificación | Marrón |
| Material del Cuerpo | Cerámica |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.