Descripción
Inductores RF de Epcos B82144F2 de la serie LBC
Los inductores RF serie LBC B82144F2 de Epcos son adecuados para uso en telecomunicaciones, lámparas de bajo consumo y sistemas electrónicos de entretenimiento. También pueden utilizarse para bloqueo RF, filtrado, desacoplamiento y supresión de interferencias. Estos inductores están construidos con un gran núcleo de tambor de ferrita con bobinado de cable de cobre esmaltado con un recubrimiento de laca pirorretardante.
Corriente nominal muy alta
Rango de inductancia muy amplio
Adecuado para soldadura por ola
Inductancia indicada por bandas de color conforme con IEC 60062
Electrochapados con níquel y estaño puro
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 2,2 μH |
| Máxima Corriente DC | 3.65A |
| Tipo de Montaje | Axial |
| Máxima Resistencia DC | 55mΩ |
| Tolerancia | ±10% |
| Diámetro | 6.5mm |
| Longitud | 11.5mm |
| Dimensiones | 6.5 x 11.5mm |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 140MHZ |
| Serie | B82144F2 |
| Tipo terminal | Con cable axial |
| Factor de Calidad Mínimo | 60 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +40°C |
| Diámetro del Pin | 0.8mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.