Descripción
B84113H
La serie B841113H monofásica ofrece corriente de fuga baja. También presenta un diseño compacto sencillo de instalar. Se utiliza en muchas aplicaciones, como fuentes de alimentación de modo conmutado para sistemas de telecomunicaciones y datos.
SIFI-H para pérdida de inserción muy alta
Terminales; (caja B) conectores Faston de hasta 16A de 6,3 x 0,8 mm
(Caja G) Tornillos prisioneros M5 roscados para filtros de 20A a 36 A
Encapsulante de poliuretano (UL 94 V-0)
Certificados
ENEC10; UL; cUL
Certificados
ENEC10; UL; cUL
Montaje en Panel – Una Etapa
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Máxima Corriente Nominal | 6A |
| Máxima Tensión Nominal | 250 V ac/dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Estilo de Terminación | Pestaña |
| Número de fases | 1 |
| Número de Fases | Two Stage |
| Serie | B84113H |
| Frecuencia de Funcionamiento | 50 → 60Hz |
| Longitud | 52mm |
| Profundidad | 89.5mm |
| Altura | 38mm |
| Capacitancia | 1 x 2 μF, 4700 x 2pF |
| Dimensiones | 52 x 89.5 x 38mm |
| Inductancia | 3,6 x 4 mH |
| Corriente de Pérdida | 0,369 mA |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -25°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +100°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.