Descripción
Serie CT
Varistor de chip de montaje superficial
Terminación de barrera de níquel
Supresores de Transitorios de Tensión (MOV)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de Ruptura | 6.4 → 9.6V |
| Máxima Tensión Nominal AC | 4V |
| Máxima Tensión Nominal DC | 5.5V |
| Tensión de Enclavamiento | 17V |
| Corriente de | 5A |
| Energía | 0.8J |
| Material | Cerámica |
| Serie | CT/B |
| Máxima Corriente de Punta | 500A |
| Capacitancia | 10nF |
| Longitud | 4.5mm |
| Profundidad | 3.2mm |
| Encapsulado | 1812 (4532M) |
| Dimensiones | 4.5 x 3.2 x 2.5mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.