Descripción
Filtro de entrada médico IEC con fusible doble
Filtro de 2 líneas con conector IEC y caja de metal portafusibles
Versión médica con corriente de fuga baja
Para utilizar con fuentes de alimentación de modo conmutado, aplicaciones dc y dispositivos de medida
Conexiones laterales de carga de 6,3 mm
Certificados
Componente con homologación UL, VDE, certificación CSA, SEMKO
Epcos serie B84773
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B84773 |
| Método de Terminación | Lengüeta |
| Valor Nominal de Corriente | 4A |
| Tensión Nominal | 250 V AC / DC |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Frecuencia de Funcionamiento | 50/60Hz |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -25 → +85 °C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.