Descripción
Conjuntos de sonda NTC de montaje en tubo Epcos
Sensor termistor NTC para montaje en tuberías y medición de temperatura de líquidos, con conexiones Faston.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | B58100 |
| Tipo de Coeficiente de Temperatura | NTC |
| Coeficiente Térmico | 4.4%/°C |
| Resistencia @ 25° C | 10kΩ |
| Tolerancia | ±3.6% |
| Máxima Potencia Nominal | 18mW |
| Profundidad | 19.2mm |
| Dimensiones | 22 x 19.2mm |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | 5°C |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.