Descripción
Filtros de red con fusible e interruptor bipolar – serie FKH
Una gama completa de filtros de red C14 con fusible e interruptor 2 de polos, adecuados para una amplia variedad de aplicaciones de montaje en panel de alimentación de entrada, para uso con conectores C13.
Filtros estándar equipados con un único fusible de Ø 5 x 20 mm y un interruptor bipolar para la alimentación de red, que ofrece un conector, un interruptor, un fusible y un filtro en un dispositivo. Esto garantiza tiempo de ensamblaje limitado y dimensiones compactas.
Funda no suministrada.
Filtro de entrada Schurter
El filtro de entrada Schurter serie FKH es un conector IEC C14 macho de montaje en panel con un fusible doble. Es una versión atornillada de montaje en panel ultracompacta desde la parte frontal y tiene cuatro funciones clave. El filtro tiene una tensión nominal de 250VAC con una corriente nominal de altas prestaciones de 10A. Dispone de un portafusibles de 1 polo para fusibles de 5mm x 20mm y un interruptor de línea de 2 polos. Actúa como filtro de línea en la versión estándar y tiene protección de entrada de clase I.
Características y ventajas
Cuerpo de acero chapado en níquel
Terminales de conexión rápida de 6,3 mm x 0,8 mm
Todos los elementos individuales ya están cableados
Desmontaje del conector macho necesario para sustituir el elemento fusible
Apantallamiento EMC innovador
Rango de temperatura de funcionamiento entre -25 °C y 85 °C.
Aplicaciones
Equipos eléctricos y electrónicos,
Equipo doméstico
Fuentes de alimentación monofásicas y de modo conmutado
Certificaciones
Certificado VDE
Homologación UL
IEC 60950 / 60939 / 60601-1
EN 133200
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Género | Macho |
| Número de Fusibles | None |
| Valor Nominal de Corriente | 10A |
| Tensión Nominal | 250 V ac |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Conector IEC | C14 |
| Anchura | 50mm |
| Profundidad | 67mm |
| Altura | 65mm |








![Vinilo con base antideslizante para Smartgyro K2 – Fox&Rockstar [Gorilla]](https://teknoycondensa.com/wp-content/uploads/img/accesorios-para-discos-duros/vinilo-con-base-antideslizante-para-smartgyro-98116-1.webp)
Valoraciones
No hay valoraciones aún.