Descripción
Placa de conectores hembra de abrazadera en panel hembra EEC 22, serie 0909
Estas placas de conectores hembra de montaje en panel hembra se fijan usando arpones (montaje de encaje).
Conexión de lengüeta de soldadura.
(3,2 x 0,8 mm).
Montaje en panel con un espesor máximo de 1,5 mm.
Estándares
UL y VDE.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Conectores Hembra | 4 |
| Tipo de Conector Hembra | IEC C13 |
| Tensión Nominal | 250 V ac |
| Valor Nominal de Corriente | 15A |
| Anchura | 32mm |
| Longitud | 99.2mm |
| Altura | 35mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.