Descripción
Filtro de Uso Intensivo
Para eliminar el vapor de agua y las impurezas de la alimentación de aire. Estas unidades disponen de una exclusiva mirilla prismática, que ofrece una visión del nivel del líquido y una indicación del cambio de color, cuando es necesario alterar el filtro.
Las unidades Olympian* Plus deben montarse en yugos (de código RS 184-4508), disponibles por separado.
Nota
Todas las unidades Olympian Plus deben montarse en culatas. Este juego mantiene los filtros de auto-drenaje G1/2 y de drenaje manual G1/2.
Filtros
Olympian® es una marca registrada de Norgren.
Las unidades Olympian Plus se deben montar en horquillas que se pueden pedir por separado, o en horquillas Olympian existentes de 1/2 pulg.
Anillos de fijación impregnados de grafito de cuarto de vuelta
Acción de detención de seguridad para evitar la extracción bajo presión
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Filtración | 40µm |
| Conexión de Puerto | G 3/8 |
| Tipo de Drenaje | Manual |
| Serie del fabricante | F64G |
| Velocidad de Caudal Típica | 66L/s |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 17bar |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +80°C |
| Rosca Estándar de Conexión de Puerto | G |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |
| Tamaño de la Rosca de Conexión de Puerto | 3/8 in |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.