Descripción
Serie HFE 156-230/X
Alta pérdida de inserción sobre un rango de frecuencia amplio
Alta supresión de interferencias asimétricas
Idóneo para la supresión en el lado de alimentación de convertidores de frecuencia
Apantallamiento por carcasa de chapa de acero
Montaje en carril DIN
Abrazaderas de tensión con resorte de 2,5 mm2
Conexión a tierra doble con conector con lengüeta estándar de 6,3 x 0,8 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Máxima Corriente Nominal | 6A |
| Máxima Tensión Nominal | 250 Vac |
| Tipo de Montaje | Carril DIN |
| Estilo de Terminación | Pestaña |
| Número de fases | 1 |
| Número de Fases | Single Stage |
| Serie | HFE 156 |
| Frecuencia de Funcionamiento | 50 → 60Hz |
| Longitud | 40mm |
| Profundidad | 107mm |
| Altura | 85mm |
| Dimensiones | 40 x 107 x 85mm |
| Corriente de Pérdida | 8 mA |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +45°C |
| Cumplimiento normativo | EN 60939-2 |
| Pérdida de potencia | 2.6W |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.