Descripción
Detectores fotoeléctricos en miniatura
Cuatro modos de detección en una sola unidad
Configuración sencilla con solo tocar un botón
"Detección de modo múltiple" de configuración precisa de programación automática
Distancia de detección en función del modo de funcionamiento
Funcionalidad de haz pasante con fuente de luz adicional (accesorio de haz pasante)
Conmutación programable NA/NC
Conexión: precableado o conector enchufable
Rango de temperaturas de funcionamiento de -25 °C a +55 °C
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Estilo de Sensor | Bloque |
| Tipo de Detección | Haz directo |
| Rango de Detección | 10 m |
| Tipo de Salida | Relé |
| Conexión Eléctrica | Conector de M8 4 clavijas |
| Tensión DC Máxima | 24V |
| Fuente de la luz | Infrarrojos |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Corriente Máxima | 100 mA |
| Tiempo de Respuesta | <2 ms |
| Material de la Carcasa | PBT |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -25°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +55°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.