Descripción
Fotodetector con fototransistor ChipLED, KDT00030
Respuesta espectral similar al ojo humano
Buena linealidad de salida en un rango de iluminación amplio
Tamaño pequeño: 1,7 x 0,8 mm
Perfil bajo: 0,6 mm
Fototransistor con tecnología de filtro
Fototransistores, Fairchild Semiconductor
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Canales | 1 |
| Corriente de Luz Máxima | 1100µA |
| Corriente de Oscuridad Máxima | 100nA |
| Polaridad | NPN |
| Número de Pines | 2 |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Dimensiones | 1.7 x 0.8 x 0.6mm |
| Máxima Longitud de Onda Detectada | 630nm |
| Rango Espectral de Sensibilidad | Máximo de 630 nm |
| Altura | 0.6mm |
| Longitud | 1.7mm |
| Anchura | 0.8mm |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.