Descripción
Las fuentes de alimentación de modo conmutado Mascot tienen una tensión de salida de 15 V y una corriente de salida nominal de 4,3 A . El rango de temperaturas de funcionamiento es de -20 a +50 °C y tiene un 91 % de eficiencia a plena carga. Dispone de regulación de carga inferior al 1 % y regulación de red inferior al 0,5 %.
Tensiones de salida fija
Protección de cortocircuito
<0,2 W de potencia en espera
Baja corriente de fugas a tierra
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 15V dc |
| Corriente de Salida | 4.3A |
| Potencia nominal | 65W |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 90 → 264V ac |
| Tipo de paquete | Bastidor abierto |
| Aprobación médica | Sí |
| Serie | 3921 |










Valoraciones
No hay valoraciones aún.