Descripción
15 W a 150 W, entrada universal, salida sencilla, serie TXM
Traco Power TXM es una serie de fuentes de alimentación en carcasa de metal. El TXM está diseñado para una variedad de aplicaciones de coste crítico. Estas fuentes de alimentación Traco tienen una caja de perfil bajo y conexiones de bloque terminal roscado, que las hacen sencilloes de instalar. Las fuentes de alimentación TXM tienen una entrada universal y cumplen las normas europeas de EMC y la directiva de baja tensión (LVD).
Fuentes de alimentación muy compactas
Diseño de precio optimizado
Bajo consumo de potencia sin carga< de 0,5 W hasta unidades 75W
Borne roscado
Modelos sin ventilador interno de hasta 150 W
Entrada universal de 88-264 V ac
Tensión de salida ajustable
Estándares
UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1
Certificados
UL, cUL, informe CB
Modo conmutado – Traco serie TXM
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tensión de salida | 15V dc |
| Corriente de Salida | 6.7A |
| Potencia nominal | 100W |
| Número de salidas | 1 |
| Tensión de entrada | 90 → 264V ac |
| Tipo de montaje | Montaje en panel |
| Tipo de paquete | Bastidor cerrado |
| Longitud: | 179mm |
| Ancho | 99mm |
| Profundidad | 50mm |
| Efficiency | 88% |
| Temperatura máxima | +60°C |
| Temperatura mínima | -10°C |
| Peso | 455g |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.