Descripción
Fusible D0 (NEOZED) – Tipo gL/gG
Tamaño compacto y pérdida de energía reducida
Capacidad de ruptura 50 kA a 400V a.c.
Los elementos fusibles de Mersen limitan y cortan sobrecorrientes inaceptables y cortocircuitan corrientes hasta su capacidad de ruptura nominal. Fabricados en un cuerpo aislado, estos fusibles son adecuados para altos impactos mecánicos y térmicos. Las aplicaciones típicas para estos fusibles son unidades de entrada domésticas, unidades de distribución de contadores, cajas de fusibles y armarios de distribución.
Estándares
VDE 0636 y DIN49522
Certificados
VDE 0636; DIN 49522
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 63A |
| Tamaño del Fusible de Botella | D02 |
| Primary Keyword | Fusible neozed |
| Tensión Nominal | 400V ac |
| Categoría de Aplicación | gG |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 50 kA a 500 V ac |
| Color de la Tapa / Arandela de Identificación | Cobre |
| Material del Cuerpo | Cerámica |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.