Descripción
Cooper Bussmann de la serie SR-5
Los fusibles en subminiatura de retardo de tiempo Cooper Bussmann de la serie SR-5 son una respuesta ideal de fusibles de PCB que pueden emplearse en una gran variedad de aplicaciones.
Internacionalmente aceptado para protección contra sobrecorriente primaria y secundaria
Alta capacidad de resistencia de entrada
Compatible con soldadura de reflujo y onda con y sin plomo
Nota
Eaton anteriormente conocido como Bussmann
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 2A |
| Orientación de los Pines | Radial |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Diámetro del Cuerpo | 8.5mm |
| Altura del Cuerpo | 7.6mm |
| Longitud del Cable | 4.8mm |
| Paso del Cable | 5.08mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 35 A a 250 V ac |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Serie | Bussmann |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Diámetro del Cable | 0.6mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.