Descripción
Cooper Bussmann de la serie SR-5
Los fusibles en subminiatura de retardo de tiempo Cooper Bussmann de la serie SR-5 son una respuesta ideal de fusibles de PCB que pueden emplearse en una gran variedad de aplicaciones.
Internacionalmente aceptado para protección contra sobrecorriente primaria y secundaria
Alta capacidad de resistencia de entrada
Compatible con soldadura de reflujo y onda con y sin plomo
Fusible de extremo de cable no reajustable de Eaton
El fusible subminiatura con retardo de tiempo de la serie SR-5 con extremo de cable no reajustable en T radial de Eaton. Esta es una respuesta de fusible de PCB ideal y se puede usar en una amplia variedad de aplicaciones. Es compatible con soldadura por ola y reflujo con y sin plomo.
Características y ventajas
• La capacidad de ruptura es de 35 A a 250 VCA
• La corriente nominal es de 315mA
• Vibración de alta frecuencia
• Alta capacidad de resistencia a las prisas
• Aceptada internacionalmente
• La temperatura de funcionamiento oscila entre -40°C y 85°C.
• Orientación radial del cable
• Soldadura de resistencia térmica de 260 °C, 10 seg. Máx
• Cuerpo termoplástico de poliamida
• La tensión nominal es de 250 VCA
Aplicaciones
• Aplicaciones de electrónica
• PCB
Certificaciones
• IEC 60068-2-20
• IEC 60127-3
Nota
Eaton anteriormente conocido como Bussmann
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 315mA |
| Orientación de los Pines | Radial |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | T |
| Diámetro del Cuerpo | 8.5mm |
| Altura del Cuerpo | 7.6mm |
| Longitud del Cable | 4.8mm |
| Paso del Cable | 5.08mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 35 A a 250 V ac |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +85°C |
| Diámetro del Cable | 0.6mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.