Descripción
Cooper Bussmann de la serie SR-5F
Los fusibles en subminiatura de acción rápida Cooper Bussmann de la serie SR-5F son una respuesta ideal de fusibles de PCB que pueden emplearse en una gran variedad de aplicaciones.
Acción rápida, capacidad de ruptura baja
Nota
Eaton anteriormente conocido como Bussmann
Todos los fusibles tienen cuerpo de poliamida termoplástica
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Corriente Nominal | 5A |
| Orientación de los Pines | Radial |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Velocidad del Fusible | F |
| Material del Cuerpo | Resina Fenólica |
| Diámetro del Cuerpo | 8.5mm |
| Altura del Cuerpo | 8.1mm |
| Longitud del Cable | 4.8mm |
| Paso del Cable | 5.08mm |
| Capacidad de Ruptura a Vr Máx. | 50 A a 250 V ac |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +125°C |
| Diámetro del Cable | 0.6mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.