Descripción
Inductores de encapsulado de chip multicapa TDK serie 0805 MMZ2012
Tamaño estandarizado para uso por equipo de montaje automático no hay orientación preferida
Los electrodos de terminal electrochapados admiten soldadura por reflujo.
Alta fiabilidad gracias a una estructura totalmente monolítica
La estructura de circuito magnético cerrado permite una instalación de alta densidad al tiempo que evita la diafonía entre circuitos
La estructura de baja resistencia dc del electrodo evita el consumo de energía eléctrica derrochadora.
Las aplicaciones incluyen la eliminación de ruidos de línea de señal de teléfonos móviles, PC, PC de notas, TV, sintonizadores de TV, STB, reproductores de audio, DVD, DSC, DVC, máquinas de juegos, marcos de fotos digitales, sistema de navegación de automóviles, PND, etc.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de paquete | 0805 (2012M) |
| Impedancia a 100 MHz | 1000Ω |
| Corriente nominal | 500mA |
| Tipo | Cuenta en Chip |
| Dimensiones | 2 x 1.25 x 0.85mm |
| Longitud | 2mm |
| Profundidad | 1.25mm |
| Altura | 0.85mm |
| Máxima Resistencia DC | 0.30Ω |
| Serie | MMZ |
| Aplicación | Línea de Señal |
| Material | R |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.