Descripción
Bridas de acero inoxidable serie MST de HellermanTyton
Bridas de acero inoxidable ideales para fijar cargas y cables de forma segura en ambientes peligrosos.
Características y ventajas
• Material de acero inoxidable 304
• No se aflojan tras la agrupación
• Resistente a la intemperie
• Resistente a la corrosión
• Resistencia a vibraciones altamente mejorada
• Resistencia química alta
• Ahorro de espacio
• Sin bordes afilados para una desconexión segura
• Antimagnético
• Resistente a altas temperaturas
• No produce quemaduras
Aplicaciones
Sector náutico; ferrocarril; petróleo y gas; mantenimiento; alimentos y bebidas; productos químicos
Estándares
HF, RoHS, LFH
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Longitud | 500mm |
| Anchura | 5,9 mm |
| Color | Metálico |
| Material | Acero Inoxidable 304 |
| Tipo | Cierre por bola |
| Cantidad | 100 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -80°C |
| Máxima Temperatura de funcionamiento | +538°C |
| Resistencia a la Tracción | 900N |
| Serie | MST |
| Diámetro Máximo del Mazo de Cables | 145mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.