Descripción
Indicador de proceso digital – Entrada lineal
El indicador de proceso tiene entrada mA y V lineal, adaptada para una presentación precisa de datos de procesos. El indicador tiene tipos de entrada seleccionables y un tiempo de muestreo sencillo de adaptar. Dispone de múltiples opciones de visualización y se puede configurar sencillomente para cumplir sus necesidades específicas.
Características y ventajas
• Indicador solo, sin salidas
• Tamaño de 35 x 77 mm
• Display digital LCD, 4 dígitos
• Entrada lineal dc (0-20 mA, 4-20 mA, 0-1 V, 0-10 V)
• Escala de visualización ajustable entre -1.999 y 4.000
• Ajuste de punto decimal – cero a tres posiciones decimales
• Se puede demostrar la unidad de proceso
• Calibración del usuario
• Tiempo de muestreo seleccionable
• Valores máx. y mín. medidos almacenados
• Modos de visualización máx. o mín.
• Límites de alarma alto y bajo
• Certificación CE
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de Salida | Ninguno |
| Tensión de Alimentación | 24 V ac |
| Tamaño | 77 x 35mm |
| Número de Entradas | 4 |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | 0°C |
| Temperatura de Funcionamiento Máxima | +50°C |
| Índice de Protección IP | IP20, IP65 |
| Tipo de Montaje | Montaje en panel |
| Tipo de Entrada | 0 1→ V, 0 →10 V, 0 →20 mA, 4 →20 mA |
| Profundidad del Panel | 71mm |
| Tipo de Terminación | Roscado |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.