Descripción
Inductores bobinados Epcos 2220 B82442A SIMID
Inductores bobinados serie B82442A SIMID
Valores de inductancia elevados 1 a 10.000 μH
Corriente nominal: 25 → 1800 mA
Rango de temperaturas de hasta +150 °C
Sus aplicaciones incluyen el filtrado de tensiones de alimentación, acoplamiento, desacoplamiento, convertidores dc/dc, electrónica de automoción (filtro de bloqueo de recuento de impulsos de 12 y 16 kHz), electrónica de consumo e industrial
Inductores de montaje superficial 2220 (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 15 μH |
| Máxima Corriente DC | 580mA |
| Encapsulado | 2220 (5650M) |
| Longitud | 5.6mm |
| Profundidad | 5mm |
| Altura | 5mm |
| Dimensiones | 5.6 x 5 x 5mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±10% |
| Máxima Resistencia DC | 240mΩ |
| Serie | SIMID |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 16MHZ |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +150°C |
| Moldeado | Sí |
| Construcción del inductor | bobinado |
| Factor de Calidad Mínimo | 10 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.