Descripción
Inductores bobinados apantallados serie 4800S
La serie 4800S es una gama de inductores bobinados de montaje superficial diseñada para uso en circuitos de fuentes de alimentación de conmutación y filtros de líneas de potencia. Son adecuados para cualquier aplicación que requiera una corriente de saturación alta en un encapsulado de perfil bajo. Los dispositivos disponen de un apantallamiento de ferrita integrado para disminuir las influencias electromagnéticas
Valores de inductancia de 1,0 μH a 1,0 mH y corriente continua de hasta 10 A Idc
Inductores de montaje superficial no estándar Murata (bobinas)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 10 μH |
| Máxima Corriente DC | 4.5A |
| Encapsulado | 48100SC |
| Longitud | 12.2mm |
| Profundidad | 12.2mm |
| Altura | 6mm |
| Dimensiones | 12.2 x 12.2 x 6mm |
| Apantallado | Sí |
| Tolerancia | ±20% |
| Máxima Resistencia DC | 28mΩ |
| Serie | 4800S |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 20MHZ |
| Factor de Calidad Mínimo | 32 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -40°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +85°C |
| Construcción del inductor | bobinado |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.