Descripción
Inductor apantallado magnéticamente Wurth serie 0805 WE-MI
Inductores con apantallado magnético
Densidad de encapsulado máxima en PCB por eliminación de efecto de acoplamiento no deseado
Resistencia baja de dc
Magnéticamente apantallado
Pequeño desvío de temperatura
Excelentes propiedades de soldadura
Espectro de la inductancia ancho
Dimensiones: 2,0 X 1,25 X 0,9 mm
Temperatura de funcionamiento: -25 a +85 °C
Aplicaciones
Telecomunicaciones, ordenadores, circuitos de filtro, circuitos osciladores, redes adaptadoras
Suministrado en múltiplos de 10
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Inductancia | 2,2 μH |
| Máxima Corriente DC | 30mA |
| Encapsulado | 0805 (2012M) |
| Longitud | 2mm |
| Profundidad | 1.2mm |
| Altura | 0.9mm |
| Dimensiones | 2 x 1.2 x 0.9mm |
| Apantallado | No |
| Tolerancia | ±10% |
| Máxima Resistencia DC | 600mΩ |
| Serie | WE-MI |
| Material del Núcleo | Ferrita |
| Máxima Frecuencia Auto-resonante | 55MHZ |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +125°C |
| Construcción del inductor | Multicapa |
| Factor de Calidad Mínimo | 45 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.