Descripción
Interruptores De Botón Pulsador De Montaje En Panel
Interruptores de botón pulsador de encaje a presión de RS disponibles con terminal de montaje en PCB o soldadura. Las aplicaciones incluyen telecomunicaciones, dispositivos y equipos de telecomunicaciones
Vida mecánica: 50.000 ciclos
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Funcionamiento del Interruptor | Enclavamiento |
| Iluminado | No |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Tensión Nominal | 120/250V ac |
| Valor Nominal del Contacto | 3 A a 120 V ac |
| Material del Contacto | Aleación de cobre chapada en plata |
| Color de la Carcasa | Acero Inoxidable |
| Tensión de contacto nominal ac | 120 V, 250V |
| Referencia de fabricante | 7MSLP4B7M7QES |
| Tensión de contacto nominal dc | 28V |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante en Ángulo Recto |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.