Descripción
Interruptores de palanca en miniatura con hermeticidad IP67 – Serie RS
Serie RS con índice de protección IP67 de interruptores de palanca en miniatura de montaje en PCB con baja resistencia de contacto y disponibles con material de contacto de oro (Q) o plata (R). Los interruptores de palanca en miniatura de la serie RS tienen una resistencia de aislamiento mínima de 1000MΩ y una rigidez dieléctrica mínima de 1.000 Vrms a nivel del mar.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Funcionamiento del Interruptor | On-Off |
| Valor Nominal del Contacto | 5 A a 250 V ac |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Anchura de la Abertura del Panel | 6.6mm |
| Altura de la Abertura de Panel | 12.7mm |
| Longitud del Actuador | 12.7mm |
| Material del Actuador | Latón chapado en cromo |
| Tamaño de la Abertura del Panel | 12.7 x 6.6mm |
| Resistencia del Contacto | 10mΩ |
| Material del Contacto | Aleación de cobre chapada en oro plata |
| Vida Útil Mecánica | 30000Cycles |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -30 → +85°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Cumplimiento normativo | RoHS y Sin plomo |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.