Descripción
Interruptores De Palanca, Estándar, Palanca De Metal 15a
Interruptores monopolares y bipolares con una sopción de palancas de latón chapadas en níquel o aisladas planas.
casquillo de montaje 12mm
terminales de 250 ( 1/4 in.)
Actuador de latón y caja de melamina/poliéster
Contactos De Aleación De Níquel/Plata
Nota
Para interruptores polarizados, (on) hace referencia a una posición (on) momentánea
Certificados
UL; CSA
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPST |
| Funcionamiento del Interruptor | On-Off-On |
| Valor Nominal del Contacto | 10 A@ 24 V dc |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Tipo de Terminal | Lengüeta |
| Longitud del Actuador | 17.5mm |
| Material del Actuador | Latón Chapado en Níquel |
| Material del Contacto | Silver Nickel Alloy |
| Resistencia del Contacto | 0.01Ω |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +55°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +55°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.