Descripción
Interruptor De Pedal Ejecutivo
Valor nominal de los contactos 10A 125-250Vac momentáneo
Interruptor de pedal de acción basculante de dos funciones
Cubierta presofundida gris con almohadilla de base antideslizante
Según IP20
Estándares
EN 60529
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SP-CO |
| Funcionamiento del Interruptor | Momentánea |
| Material de la Carcasa | Zinc |
| Tensión Nominal del Contacto AC | 250V |
| Valor Nominal del Contacto | 10 A a 250 V ac |
| Entorno del Interruptor | Uso General |
| Índice de Protección IP | IP20 |
| Color | Gris |
| Anchura | 108.38mm |
| Altura | 108.38mm |
| Dimensiones | 123.29 x 108.38 x 108.38mm |
| Longitud: | 123.29mm |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.