Descripción
El ABB IPSY1A11 es un interruptor de pedal cubierto con base gris y cubierta de ABS amarilla. El pedal se mueve libremente y el interruptor está equipado con 1 PG16 entrada de cable y 1 contactos de encaje a presión N.O + 1 N.C (tipo ZA).
Temperatura ambiente del aire – Funcionamiento -10 … +70 °C
Almacenamiento -25 … +80 °C
Color de la cubierta: Amarillo
Grado de protección – IP65
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Serie | IPSY |
| Funcionamiento del Interruptor | Acción de inserción |
| Material de la Carcasa | ABS |
| Tensión Nominal del Contacto AC | 400V |
| Tensión Nominal del Contacto DC | 250V |
| Valor Nominal del Contacto | 10 A |
| Índice de Protección IP | IP65 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.