Descripción
El bloque RCD ABB de la serie DDA803 garantiza la protección a personas e instalaciones contra fallos de corriente a tierra. Este dispositivo es adecuado para montaje con MCB de la serie S800 hasta 63A A.
La temperatura ambiente de funcionamiento es de -25 a 60 °C.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tipo de disyuntor | RCD |
| Corriente Nominal | 63A |
| Número de Polos | 3 |
| Sensibilidad de Disparo | 30mA |
| Serie | DDA803AC |
| Tensión nominal ac | 400V |
| Tiempo de pausa | Instantáneo |
| Tipo de Montaje | Montaje en Carril DIN |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.