Descripción
Interruptores giratorios sellados IP65 Lorlin serie CKF
La serie CKF se ha diseñado para proporcionar la misma forma, instalación y clasificaciones eléctricas que el popular CK pero con el índice de sellado de panel frontal IP65 añadido. Dispone de indexado amortiguado y juego axial reducido que ayudan a asegurar un interruptor multipolar de una altura de alta calidad adecuado para una amplia variedad de aplicaciones de señal. Estos interruptores también cuentan con hasta 4 polos por interruptor con un máximo de 12 posiciones y también ofrecen la elección de terminales de montaje en PCB o soldadura.
Fabricado en el Reino Unido
Interruptor de una oblea rentable
27,5 mm de diámetro moldeado
Indexación de 30° estándar
Terminales de placa de circuito impreso o soldadura
Hasta 4 polos por interruptor
Máximo 12 posiciones
Contactos de cortocircuito (indexación de 30° de conmutación simultánea de contactos adyacentes solo) o sin cortocircuito (conmutación independiente)
El indexado amortiguado y el juego de eje reducido proporcionan una sensación uniforme
Panel frontal sellado conforme a IP65
Montaje Combinado PCB / Panel
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Posiciones del Interruptor | 4 |
| Número de Contactos | 3 |
| Tensión Nominal | 250 V ac/dc, 24V dc |
| Anchura | 26.2 (Dia.)mm |
| Dimensiones | 26.2 (Dia.) x 64.1mm |
| Tipo de Terminal | PCB |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Ángulo de trayectoria | 90° |
| Cumplimiento normativo | Conforme con RoHS, UL-V0 |
| Color del Actuador | Negro |
| Tipo de contacto | Cortocircuito |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.