Descripción
Interruptor de Obleas Apilables
Mecanismo de interruptor giratorio con tope ajustable que acepta un máximo de cinco obleas adicionales de la variedad disponible
El kit de separador está disponible para sostener un paso de 6,35 mm entre obleas individuales
La separación de terminal está en un paso de 2,54 mm. El interruptor se suministra equipado con una oblea de accionamiento no intercambiable
Diámetro del eje de 6 mm
Todas las obleas son de conmutación independiente
Nota
Los «separadores» contienen una sopción de artículos – 10 separadores, 2 aislantes delanteros, 1 eje de driver trasero, 1 correa de retención, 2 varillas de acoplamiento y 2 fijaciones de presión.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPST |
| Valor Nominal del Contacto | 500 mA a 250 V |
| Número de Posiciones del Interruptor | 5 |
| Número de Contactos | 2 |
| Tensión Nominal | 250 V ac, 250V dc |
| Anchura | 35.25mm |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Material del Contacto | Bronce fosforado chapado en plata |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -30°C |
| Ángulo de trayectoria | 36° |
| Vida Útil Mecánica | 10000Operations |
| Material de la Carcasa | PET |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Altura | 31.4mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.