Descripción
Interruptor piezoeléctrico de la serie PSE, antivandalismo
La serie de interruptores piezoeléctricos Schurter ofrece un producto fiable con una larga vida útil de más de 20 millones de actuaciones. Estos interruptores son ideales para el uso en entornos hostiles en interior y exterior.
Botones piezoeléctricos iluminados
Carcasa de aluminio antivandalismo
Sin piezas mecánicas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Iluminado | Sí |
| Color del LED | Azul |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Configuración del Contacto | SPST |
| Diámetro de la Abertura del Panel | 30mm |
| Valor Nominal del Contacto | 100 mA a 60 V |
| Índice de Protección IP | IP69K |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85°C |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +85°C |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.