Descripción
Botón pulsador, serie MSM, IP40
Botón de acero inoxidable, protegido contra vandalismo en conformidad con IP40
No iluminado, iluminación de punto de contacto o iluminación de anillo
Vida útil larga de hasta 1,5 millones de actuaciones
Pequeña estructura delantera de 1,7 mm
Conexiones planas: 2,8 mm
Tensión de alimentación para iluminación de anillo: 24 Vdc
Tensión de alimentación para iluminación de punto de contacto: 2 Vdc
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Iluminado | Sí |
| Diámetro de la Abertura del Panel | 19mm |
| Tipo de Montaje | Montaje en Panel |
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Tensión Nominal | 250V ac |
| Tipo de botón pulsador | Redondo |
| Valor Nominal del Contacto | 5 A a 125 V ac |
| Referencia de fabricante | 1241.6623.1124000 |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.