Descripción
MCB de Europacomponents
Esta gama de MCB es adecuada para su instalación en unidades de consumo; completamente probados, cumplen con las normativas pertinentes para asegurar la seguridad, la protección y la fiabilidad.
De 6 A a 63 A
Capacidad de terminal: de 1 mm2 a 25 mm2
Temperatura de funcionamiento: -5° a + 40 °C
Montaje en carril DIN de 35 mm
IP20
Estándares
IEC 60898, EN 60898
Certificados
CE, SEMKO
Dispositivos de protección de circuitos Europacomponents
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Polos | 2P |
| Corriente Máxima | 63A |
| Índice de Protección IP | IP20 |
| Tensión Nominal | 230 → 400V ac |
| Color del tirador | Marrón |
| Rango del Interruptor | 63A |
| Longitud: | 36mm |
| Anchura | 78mm |
| Profundidad | 87mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +40°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -5°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.