Descripción
Interruptores Giratorios de Dos o Tres Posiciones
Carcasas aisladas totalmentecon índice de protección IP65
Mando negro y placa frontal gris. Las versiones de parada de emergencia tienen un mando rojo y una placa frontal amarilla
Montaje superficial
Nota
La capacidad/potencia del conmutador hace referencia al uso de AC23A a 380-440 V
Nota
Eaton anteriormente conocido como Moeller
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Número de Polos | 6 polos |
| Corriente Máxima | 63A |
| Índice de Protección IP | IP65 |
| Potencia Nominal | 37kW |
| Tensión Nominal | 240 V dc, 690V ac |
| Color del tirador | Negro |
| Configuración Normal del Estado | NA/NC |
| Contactos Auxiliares Disponibles | Sí |
| Rango del Interruptor | 6000V ac |
| Longitud: | 240mm |
| Anchura | 160mm |
| Profundidad | 204mm |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +40°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -25°C |
| Tipo de Terminal | Roscado |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.