Descripción
Interruptores de teclado cuadrados negros
Interruptores de teclado con un actuador cuadrado negro de 12,4 mm. Disponibles con contactos de vía simple o doble.
Vida útil eléctrica: 20.000 ciclos
Recorrido completo de 2 mm
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPST |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Funcionamiento del Interruptor | Momentánea |
| Longitud del Actuador | 2mm |
| Color del Actuador | Negro |
| Tipo de Actuador | Tapa |
| Longitud: | 12.4mm |
| Anchura | 12.4mm |
| Dimensiones | 12.4 x 12.4 x 13.6mm |
| Iluminado | No |
| Valor Nominal del Contacto | 30 mA a 28 V dc |
| Fuerza de Funcionamiento | 6,4 N |
| Tensión Nominal | 28V dc |
| Altura | 13.6mm |
| Material del Contacto | Latón chapado en plata |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -40 → +95°C |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -40°C |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +95°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.