Descripción
RS – Interruptores deslizantes microminiatura
Adecuados para soldadura por ola a 260 °C durante 5 segundos
Actuador PBT amarillo, encapsulado PBT blanco y carcasa de latón chapado en níquel
La junta de epoxi y la funda del actuador convierten a este interruptor en lavable
Las aplicaciones típicas incluyen control de PCB para productos portátiles, instrumentación, electrodomésticos, equipos médicos, TI y de telecomunicaciones
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Configuración del Contacto | SPDT |
| Tipo de Montaje | PCB |
| Funcionamiento del Interruptor | Enclavamiento |
| Valor Nominal del Contacto | 400 mA a 20 V |
| Índice de Protección IP | IP67 |
| Tipo de Terminal | Orificio Pasante |
| Tipo de Actuador | Lateral |
| Longitud: | 9.5mm |
| Anchura | 5mm |
| Profundidad | 8mm |
| Dimensiones | 9.5 x 5 x 8mm |
| Resistencia del Contacto | 50mΩ |
| Tensión Nominal | 20V ac/dc |
| Vida Útil Mecánica | 40000Cycles |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +80°C |
| Material del Actuador | PBT |
| Rango de Temperatura de Funcionamiento | -20 → +80°C |
| Material del Contacto | Bronce fosforado chapado en oro sobre barrera de níquel |
| Temperatura Mínima de Funcionamiento | -20°C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.