Descripción
Familia MC74AC, ON Semiconductor
Familia 74AC
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Función Lógica | Inversor |
| Tipo de Entrada | Terminación Única |
| Tipo de Salida | Terminación Única |
| Número de Elementos por Chip | 6 |
| Entrada de disparador Schmitt | Sí |
| Tipo de Retardo de Propagación Máxima @ CL Máximo | 9 ns @ 50 pF |
| Corriente Máxima de Salida de Alto Nivel | -24mA |
| Corriente Máxima de Salida de Bajo Nivel | 24mA |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Conteo de Pines | 14 |
| Familia Lógica | 74AC |
| Dimensiones | 8.75 x 4 x 1.5mm |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 6 V |
| Altura | 1.5mm |
| Longitud | 8.75mm |
| Ancho | 4mm |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Condición de Prueba de Retardo de Propagación | 50pF |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2 V |








Valoraciones
No hay valoraciones aún.