Descripción
Serie CMA 0204
Capacidad de carga por impulsos avanzada para la protección de los circuitos con entrada de red o señal de pulsos de transitorios
También es adecuado para circuitos expuestos a altos niveles de interferencia electromagnética o descarga electroestática
Las aplicaciones incluyen todos los campos de automoción, telecomunicaciones, equipos industriales y médicos
Las resistencias MELF de película de carbono CMA 0204 con capacidad Advanced pulse LOAD son la elección perfecta para la protección de circuitos con líneas de entrada de señal o red eléctrica de impulsos de sobrevoltaje. Las resistencias también son adecuadas para circuitos expuestos a altos niveles de interferencia electromagnética o descarga electrostática. Las aplicaciones se encuentran en todos los campos de la industria automotriz, de telecomunicaciones y de equipos médicos.
Tecnología especial de películas de carbono
Capacidad de tensión de transitorios de hasta 4 kV 1,2/50 μs de pulso
Capacidad ESD: 6 kV, modelo de cuerpo humano
Resistencia intrínseca al azufre
APLICACIONES
Automoción
Telecomunicaciones
Industriales
Equipamiento médico
Resistencias SMT MELF (Metal Electrode Leadless Face)
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 100kΩ |
| Tecnología | Película Fina |
| Encapsulado | Melf 0204 |
| Tolerancia | ±2% |
| Potencia Nominal | 0.25W |
| Serie | CMA 0204 |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.