Descripción
LED Avago series HLMP-Ex1A/1B y HLMP-Ex3A/3B
Las series HLMP-Ex1A/1B y HLMP-Ex3A/3B de Avago Technologies están formadas por lámparas LED de 5 mm de alto brillo. Proporcionan una salida de luz alta para permitir la legibilidad bajo la luz del sol. Los LED HLMP-Ex1A/1B y HLMP-Ex3A/3B son también muy fiables. La tecnología AllnGaP proporciona una salida de luz extremadamente estable durante largos períodos de tiempo.
Los LED HLMP-Ex1A/1B y HLMP-Ex3A/3B se suministran en un encapsulado T-1 3/4 sin tintar. Están fabricados en un epoxi de calidad óptica avanzado y ofrecen una alta resistencia a la humedad y las altas temperaturas. El epoxi contiene un inhibidor de UV-A y UV-B para disminuir los efectos a largo plazo de la exposición a la luz directa del sol.
Entre las aplicaciones adecuadas de esta gama de LED se incluyen: gestión de tráfico, señales de energía solar y publicidad en exteriores.
Características de los LED de las series HLMP-Ex1A/1B y HLMP-Ex3A/3B:
– Ángulo de visión mínimo de HLMP-Ex1A/1B-xxxDV: 15°
– Ángulo de visión mínimo de HLMP-Ex3A/3B-xxxDV: 30°
– Intensidad luminosa alta
– Opciones de color: ámbar y rojo
– Paquete: con o sin soporte
– Lámparas sin tintar
LED de luz visible, Avago Technologies
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Colores del LED | Ámbar |
| Encapsulado | 5 mm (T-1 3/4) |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Número de LEDs | 1 |
| Tensión Directa | 2,1 V |
| Intensidad Luminosa | 7,4 cd |
| Número de Pines | 2 |
| Ángulo de Exposición | 30° |
| Flujo Luminoso | 2,1 lm |
| Forma de la Lente | Redonda |
| Longitud de Onda Predominante | 590 nm |
| Color de la Lente | Transparente |
| Dimensiones | 5 x 8.71mm |









Valoraciones
No hay valoraciones aún.