Descripción
La línea de LED de chip de ROHM consta de tipo estándar, tipo de vista superior, tipo de vista lateral y tipo de montaje inverso.
Serie EXCELED™
La tecnología de dispositivo original permite un alto brillo y alta fiabilidad
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Colores del LED | Amarillo-Verde |
| Encapsulado | 1608 (0603) |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Número de LEDs | 1 |
| Tensión Directa | 2,2 V |
| Intensidad Luminosa | 25 mcd |
| Número de Pines | 2 |
| Forma de la Lente | Rectángulo |
| Longitud de Onda Predominante | 575 nm |
| Acabado de la lente | Blanco lechoso |
| Serie | EXCELED |
| Color de la Lente | Blanco |
| Dimensiones | 1.6 x 0.8 x 0.55mm |
| Corriente directa | 20mA |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.