Descripción
Lubricador
Lubricadores de neblina de aceite
Lubricadores automáticos para lubricación general de dispositivos neumáticos.
Lubricadores de micro-neblina
Especialmente útiles para sistemas de tuberías largas y complejas y múltiples puntos de aplicación.
Ambos lubricadores disponen de una mirilla prismática, que ofrece una visión del nivel de lubricante.
Las unidades Olympian* Plus deben montarse en yugos (de código RS 184-4508), disponibles por separado.
Horquilla necesaria para su montaje
Nota
este juego mantiene los lubricadores G1/2 de neblina de aceite y G1/2 de micro-neblina.
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Conexión de Puerto | G 1, G 3/4 |
| Tamaño de la Rosca de Conexión de Puerto | 1 pulg., 3/4 pulg. |
| Serie del fabricante | L64 |
| Velocidad de Caudal Típica | 200L/s |
| Rosca Estándar de Conexión de Puerto | G |
| Máxima Presión de Funcionamiento | 17bar |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +80°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -20°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.