Descripción
Matriz de resistencias de chip de película fina de precisión ACAS 0606 AT
Matrices de resistencias de chip de película fina de grado de automoción de precisión con terminaciones convexas
Combinan la fiabilidad demostrada de los productos de resistencias de chip de película fina de precisión con las ventajas de las matrices de resistencia de chip
Un encapsulado pequeño permite el diseño de circuitos de alta densidad en combinación con una reducción de los costes de ensamblaje
El ajuste de tolerancia definida y el trazado TCR convierten a este producto en perfectamente adecuado para aplicaciones con requisitos extraordinarios de relaciones de resistencia fija estable
Las aplicaciones incluyen circuitos analógicos de precisión, divisores de tensión, circuitos de realimentación y acondicionamiento de señal
Montaje Superficial-Individuales/Conectadas
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Resistencia | 10 kΩ, 20kΩ |
| Número de Resistencias | 2 |
| Tipo de resistencia | Array |
| Encapsulado | 0606 (1616M) |
| Potencia Nominal | 0.2W |
| Estilo de Terminación | Convexo |
| Tolerancia | ±0.25% |
| Estilo de la Carcasa | Moldeado |
| Potencia Nominal por Resistor | 0.125W |
| Designador de Circuito | ISOL |
| Longitud | 1.6mm |
| Profundidad | 1.5mm |
| Altura | 0.45mm |
| Dimensiones | 1.6 x 1.5 x 0.45mm |
| Serie | ACAS 0606 AT – Precision |
| Número de terminales | 4 |
| Máxima Temperatura de Funcionamiento | +155°C |
| Mínima Temperatura de Funcionamiento | -55°C |
| Coeficiente de Temperatura | ±25ppm/°C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.