Descripción
EEPROM serie I²C™ 24C02C
Acceso serie de EEPROM – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 2kB |
| Tipo de Interfaz | El Cable 2 de serie, Serial-I2C |
| Tipo de Encapsulado | SOIC |
| Tipo de Montaje | Montaje superficial |
| Conteo de Pines | 8 |
| Organización | 256 x 8 bits |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 4,5 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Tensión de Programación | 4.5 → 5.5V |
| Número de Bits de Palabra | 8bit |
| Dimensiones | 4.9 x 3.9 x 1.5mm |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 3500ns |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |
| Número de Palabras | 256 |
| Data Retention | 200año |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +125 °C |







Valoraciones
No hay valoraciones aún.