Descripción
EEPROM serie I²C™ 24AA515/24FC515/24LC515
Acceso serie de EEPROM – Microchip
| Atributo | Valor |
|---|---|
| Tamaño de la Memoria | 512kB |
| Tipo de Interfaz | El Cable 2 de serie, Serial-I2C |
| Tipo de Encapsulado | PDIP |
| Tipo de Montaje | Montaje en orificio pasante |
| Conteo de Pines | 8 |
| Organización | 64K x 8 bits |
| Tensión de Alimentación de Funcionamiento Mínima | 2,5 V |
| Tensión de Alimentación Máxima de Funcionamiento | 5,5 V |
| Tensión de Programación | 2.5 → 5.5V |
| Número de Bits de Palabra | 8bit |
| Dimensiones | 0.4 x 0.28 x 0.195plg |
| Número de Palabras | 64k |
| Tiempo de Acceso Aleatorio Máximo | 900ns |
| Data Retention | 200año |
| Temperatura Máxima de Funcionamiento | +85 °C |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -40 °C |











Valoraciones
No hay valoraciones aún.